Newly registered users

Anything
admin
Site Admin

Newly registered users

Postby admin » Thu Dec 10, 2015 10:30 pm

To avoid spam bot activity, any newly registered account will be deleted within 24 hours, if no any posts.
If you are human, please write at least one meaningful post to avoid deletion of your account.

za4em

Re: Newly registered users

Postby za4em » Wed Jan 13, 2016 2:48 am

На Хабре не могу коментировать, тут скажу - Спасибо. Особенно за особый, ламповый вид.

admin
Site Admin

Postby admin » Wed Jan 13, 2016 10:34 am

Ну хоть кому то внешний вид понравился :) А то думаю, что со мной не так. Меня вот, стандартный вид qTox'а не очень впечатляет. А кого-то наоборот. Дело вкуса, вобщем.

Bumburum

Postby Bumburum » Wed Jan 13, 2016 1:22 pm

А смысл их удалять? если человек с 0 сообщений, то он точно не спамер - эти заразы начинают гадить сразу :)

admin
Site Admin

Postby admin » Wed Jan 13, 2016 3:22 pm

Bumburum wrote:А смысл их удалять? если человек с 0 сообщений, то он точно не спамер - эти заразы начинают гадить сразу :)

Они так делали, пока я не запретил новым пользователями посты с тегом [url]. У меня своя капча и ее боты пробить не могут. Но они делают так: иногда человек заходит и регает несколько акков. А дальше бот пытается спамить с этих акков. Но сейчас это не прокатывает, вот и висят мусорные акки. Нафиг они мне. Я их удаляю сразу, если они зарегались с ip-шника, с которого ранее пытался бот пробиться. Вобщем предупреждение больше, что бы не было вопросов, почему исчезают акки. Если я уверен, что акк не спамерский, то даже если он ничего не пишет, я его не трогаю.

tav

Postby tav » Sat Apr 16, 2016 1:11 am

Ты и правда его удалил[http://archive.is/Casf6] что-ли...
Сань, ну ты то хоть с ума не с ходи, а. (: :)
(Я то — ладно, у меня, можно сказать, производственная необходимость — миссия/предназначение и всякие такие прочие заморочки... (: :))
Наверное, ты давно с простыми юзерами необщался. И у тебя такой ответ:
admin wrote:Your question does not make sense.
будет на >90% их вопросов.
Но, ты поверь и попробуй понять, что людям реально может быть не до всего этого АйТи. ...Им нужно решать кучу бытовых проблем (с близкими, родственниками, с детьми и т.д. и т.п.), уметь строить дома (ну хоть кто-то же должен уметь/делать это), вести хозяйство, а ещё и разбираться в своей профессии (чтобы на работе неделать сплошной брак). А сейчас такая огромная куча информации свалилась всем людям на голову, да ещё изучать эти компьютеры... У людей в мозгу просто нейронов уже нехватает уместить всё это. [И если у некоторых получается, то это незначит что так могут все. И большинство людей никогда небудут разбираться в комп.технологиях хотя бы на уровне продвинутого пользователя (который умеет выставить порядок загрузки в BIOS-е и который будет искать в Google непонятную опцию по её названию) — нестоит так рассчитывать на пресловутое повышение компьютерной грамотности (и даже на смену поколений рассчитывать нестоит — далеко не вся современная молодежь что называется "шарит в компах", особенно это касается тех, кто рано завёл семью и работает по специальности слесаря/сантехника/электрика или другой рабочей специальности).]

Короче, по сути данного вопроса.
Я вполне могу допустить, что тот чел (bluestormz) действительно просто непонял/неразобрался, ну и решил спросить, как сумел. (Причём, английский у него, судя по всему, неродной язык даже.) А ты его сразу забанил. :():
Решение я уже предлагал[http://isotoxin.im/forum/viewtopic.php?p=1482#p1482] (вкратце: негрузить пользователей избыточной информацией дабы незадавали лишних вопросов):
‘"Порт сервера", "Настройки соединения", "Разрешить UDP", "Разрешить IPv6" — ... хотя бы спрятать их под галочку/спойлер’
чтобы несмущать лишний раз простых пользователей (и назвать спойлер как-нибудь вроде ‘Продвинутые необязательные настройки для продвинутых пользователей только’/‘Advanced optional options for advanced users only’ :)(:).

Ну и чтобы так уж неоффтопить тут, прокомментирую строку из первого сообщения этой темы:
admin wrote:If you are human, please write at least one meaningful post...

Так вот, я хочу заметить, что human — это ещё не признак наличия способности составлять meaningful post-ы. :)(:
И более того, как я предполагаю, роботы уже скоро смогут составлять post-ы гораздо более meaningful, чем humen. Я серьёзно.
Так что ты поосторожнее с этим/таким критерием фильтрации спам-ботов [human/nonhuman]. А то можешь лишиться помощи хороших советников. :)(:
(Хотя, впрочем, продвинутому ИИ несоставит труда обойти все эти твои фильтры...)
(:
Image
:)
Image

Да и насчёт:
admin wrote:newly registered account will be deleted within 24 hours, if no any posts.

А я считаю, что бывает удобно завести аккаунт просто для того, чтобы смотреть ещё непрочитанные/unread posts/сообщения (благо в phpBB эта функция реализована весьма достойно).
И если бы большинство пользователей были не читателями, а писателями... ты уверен, что смог/успел (хотя бы просто) прочитать всё что они напишут? :)(:

admin
Site Admin

Postby admin » Sat Apr 16, 2016 10:22 am

tav wrote:Я вполне могу допустить, что тот чел (bluestormz) действительно просто непонял/неразобрался, ну и решил спросить, как сумел. (Причём, английский у него, судя по всему, неродной язык даже.) А ты его сразу забанил. :():

Ну у меня всё же поболе информации о пользователе. Я, например, вижу его ip и вижу по логам, как он проходил капчу, вижу его email. Через этот форум прошло столько спам аккаунтов, что я уже по одному виду email-а, могу дать 80% прогноз, автогенереный это email, или человеческий. Также я веду статистику. Этот форум непрерывно атакуется ботнетом и в час минимум десяток уникальных ip пытается решить капчу. Я легко отличаю такие попытки от человеческих и всё логирую. Так спамеры вынуждены регаться у меня вручную и с ip, с которого до этого даже не пытались на меня бота натравливать, иначе я их удаляю прямо сразу же. А как тебе такой казус: ip, например, украинский, а нечто пишет по английски и не в тему. Вобщем, поверь на слово, я все тщательно проверяю.
Ну так вот, на счет bluestormz.
Когда я увидел регистрацию, я сразу подумал, что это бот. Но я на время решил его не трогать. Затем я увидел он него пост и вроде бы даже как-то в тему, на первый взгляд. Я даже ответил ему, допустив, что чел вообще не в теме, но тем не менее. Затем я пробил его ip по спам базам. После этого всё стало очевидно. Но даже в этом случае я дал ему время отписаться в теме и убедить меня, что он не бот. Так что не надо защищать этих уродов. Я не удаляю акк, если хоть немного допускаю, что это человек. А если человек неадекватен, то удаляю сразу - не хочу замусоривать форум.

eson

Postby eson » Thu Aug 18, 2016 5:27 am

One meaningful post to avoid deletion of my account.

Return to “Noise”