Обсуждение Isotoxin'а

Questions to developers
ask

Обсуждение Isotoxin'а

Postby ask » Thu Jan 07, 2016 4:26 pm

Не знаю в какой раздел правильней, тут у меня крч, просто обсуждение.

С энтузиазмом вообще,слежу за Токс движем, и очень рад что появился русскоязычный разработчик такого уровня, которому можно будет, надеюсь, позадавать глупые вопросы, :lol: сам то я не програмист и вообще не особо продвинутый, но интерес к криптомессенджерам, вынуждает.

Итак, попользовал Isotoxin, хотел в нем же связаться с разработчиком, но за два дня что-то аторизации не дождался и да, первая проблема всплыла сразу-же при попытке добавить контакт по ид формы username@domian. Писало форма не правильная, пришлось копировать полную форму.

Далее:
isotox в связке с TOR,
В настройках соединения указан сокс localhost:9050, тор не запущен и после перезагрузки вообще не запускался, isotox, уверенно подключается, не смотря на это.
При этом если прописать в постороннем браузере - использование сокса 127.0.0.1:9050, страницы не открываются.
Как это возможно?

Как удалить имеющиеся подключения?

В плашке-списке активных, неактивных подключений только три строки, четвертой не видно и не поскролить никак.Чисто косметика, но все же.
Last edited by ask on Fri Jan 08, 2016 12:06 am, edited 1 time in total.

admin
Site Admin

Re: Обсуждение ползователей

Postby admin » Thu Jan 07, 2016 5:33 pm

Итак, попользовал Isotoxin, хотел в нем же связаться с разработчиком, но за два дня что-то аторизации не дождался и да, первая проблема всплыла сразу-же при попытке добавить контакт по ид формы username@domian. Писало форма не правильная, пришлось копировать полную форму.

Давно я этот момент не тестил. Может чего сломалось. Гляну.
У меня тут какой-то запрос на добавление болтается. Только сегодня прилетел. Я его подтвердил. Вот жду.

isotox в связке с TOR,
В настройках соединения указан сокс localhost:9050, тор не запущен и после перезагрузки вообще не запускался, isotox, уверенно подключается, не смотря на это.

Это странно. У меня не подключается. Возможно, он по UDP соединяется? Я просто отдаю настройки прокси в ядро tox и жду, пока оно соединится. Пока мало данных, чтобы начать копать это направление. Беглый тест проблем не выявил. Появится время - займусь подробнее.

Как удалить имеющиеся подключения?

В настройках в разделе Network правый клик - удалить

ask

Postby ask » Thu Jan 07, 2016 5:52 pm

Хорошо, спасибо за ответы, тогда далее вот такой вопрос, который не очень уловил, читая статьи:

Протокол Токс обеспечивает защищенность, иными словами препятствует перехвату информации третьими лицами. Но что с анонимностью, может ли наш собеседник, обладая достаточными полномочиями,такими как контроль над провайдерами, находить нас?

admin
Site Admin

Postby admin » Thu Jan 07, 2016 5:58 pm

Протокол Токс обеспечивает защищенность, иными словами препятствует перехвату информации третьими лицами. Но что с анонимностью, может ли наш собеседник, обладая достаточными полномочиями,такими как контроль над провайдерами, находить нас?

Теоретически, у добавленных в друзья контактов виден IP. Я сам еще не ковырял toxcore на предмет вытащить этот IP наружу и показать его в информации о клиенте. Так что для полной анонимности надо выключать UDP и через тор-прокси.

ask

Postby ask » Thu Jan 07, 2016 7:04 pm

Все сделал, в настройках подключения ставим localhost:9150 и убираем галочку с "Разрешить использование UDP" коннектится чуть подольше, зато анонимность обеспечивается уровнем сети TOR.
Минус конечно, что нужно держать включенным браузер, без него коннект естественно не проходит.

ask

Postby ask » Fri Jan 08, 2016 12:01 am

Важное дополнение, господа!
Пустить трафик через Tor можно двумя способами:
1) Запустить Tor Browse, который нужно будет всегда держать открытым, для наличия коннекта, в этом случае в Socks 5 нужно указывать значение localhost:9150
2) Если мы настраиваем Tor Expert Bundle, рекомендуемый вариант. Висит как сервис, не виден и не слышен, рекомендую. В таком случае, он по умолчанию, КАЖЕТСЯ, точно не проверил, запускается на localhost:9050 в любом случае можно подключить к нему конфиг командой

Code: Select all

tor.exe --service install -options -f "путь к файлу-конфигу"
файл конфиг должен называться torrc
Содержание примерно такое:

Code: Select all

SocksPort 127.0.0.1:9150
SocksPolicy accept 127.0.0.1
SocksPolicy reject *
Порт задается именно здесь, какой укажете, такой и задавать в настройках.

Спасибо за разъяснение этого всего Rotkaermota он же Admin

admin
Site Admin

Re: Обсуждение пользователей

Postby admin » Fri Jan 08, 2016 10:20 am

У меня есть идея встроить тор в Isotoxin. Это увеличит размер дистрибутива на 3 мегабайта примерно. Зато можно будет включать тор одной галочкой. Но пока это просто идея.

MIR

Postby MIR » Fri Jan 08, 2016 11:14 am

Такто вполне удобно будет, но тогда нужно ещё зделать так чтобы тор мог работать и с другими приложениями при включеном Isotoxin'е, чтоб не зря эти 3mb были потрачены :D

ask

Postby ask » Fri Jan 08, 2016 2:38 pm

Неплохая идея, размеры дистрибутива сейчас уже не самый актуальный параметр, чай не диалап времена, а готовый комплект для анонимно-защищенного общения, вполне востребован.

Работать для другого он тоже конечно будет, просто подключаем все что надо, через проксю на заданном порте, вот только это не очень безопасно, в Тор браузере куча всяких дополнений для безопасности.

Кстати сервис тора и ТорБраузер не могут работать на одном порте, выяснил, вчера, но это наверное и очевидно

И Нужны наверное какие-то проверки, не установлен ли уже ТорСервис, у пользователя

MIR

Postby MIR » Fri Jan 08, 2016 8:02 pm

Проще изначально установить нестандартный порт поумолчанию

Кстати сервис тора и ТорБраузер не могут работать на одном порте, выяснил, вчера, но это наверное и очевидно

И Нужны наверное какие-то проверки, не установлен ли уже ТорСервис, у пользователя

Return to “Developer online”