звук, микрофон

isotoxin_user

звук, микрофон

Postby isotoxin_user » Tue May 10, 2016 4:42 pm

привет, пытаюсь наладить голосовую связь с абонентом, ему меня слышно, мне его нет. динамики у меня работают. абонент проверил микрофон через скайп - сообщил, что работает. удаленного доступа чтоб посмотреть что у него и как, у меня нет. на его скрине в настройках звука выбраны первичные драйверы. где копать, чтоб найти причину?

в главном окне программы, при щелчке на профиле, отображается список всех сетей. в блоке с информацией о сети строка "состояние: онлайн [x/y] общее количество пользователей "у" включает в себя в том числе и удаленные контакты

admin
Site Admin

Re: звук, микрофон

Postby admin » Tue May 10, 2016 11:19 pm

В окне выбора звуковых устройств можно протестировать работу микрофона. При нажатии на кнопку справа от селектора звукозаписывающих устройств, будет сделана 5-секундная запись, которую можно прослушать кнопкой тестирования динамиков. Если заработает, а звука все равно не будет при связи, то не знаю. А если не заработает, то тоже не знаю :)
У меня используется DirectSound для записи звука. Может с этим какие-то проблемы? В принципе DirectSound уже устарел и по идее надо это место переписать на что-то другое, но пока нет на это времени.

С удаленными контактами - проверю, исправлю.

isotoxin_user

Postby isotoxin_user » Wed May 11, 2016 3:38 pm

про проверку говорил, но похоже доже бегунок эквалайзера не бегает.
далее цитата:
при настройки звука, когда включаю микрофон in front panel isotoxin сразу виснет

isotoxin_user

Postby isotoxin_user » Wed May 11, 2016 6:54 pm

привет. проблема каким-то образом была решена. как именно - я понять не могу. способ решения - абонент в панели настройки на вкладке звуки выбрал пресет Isotoxin. мб были еще какие-то действия, но о них я не знаю.

Return to “Bugs”