Звонки/ipv6/передача файлов/crash/шрифты

admin
Site Admin

Re: Звонки/ipv6/передача файлов/crash/шрифты

Postby admin » Mon Mar 14, 2016 3:38 pm

Xfx wrote:программа просто зависает при выборе веб-камеры или при смене разрешения рабочего стола.

Хм. Действительно. Хорошо, что еще не выпустил эту версию.
Xfx wrote:Меню настроек цвета работает, но цвета не меняются при нажатии на Apply, так же они не меняются после перезагрузки.

я забыл программно создавать папку, в которую сохраняется измененный dark.decl или defcolors.decl
изменять эти файлы непосредственно в isotoxin.data нельзя - файлы дистрибутива должны быть неизменны.
вобщем, я это исправлю, а как временное решение - просто создайте папки themes\def в папке с isotoxin'ом

Xfx

Postby Xfx » Mon Mar 14, 2016 10:55 pm

Теперь по передаче файлов, явных проблем вроде нет, один раз программа зависла при передаче файла, когда я печатал сообщение и PuntoSwitcher переключил раскладку автоматически, как раз в момент переключения программа зависла. Сейчас проверяем передачу файлов без автопереключения в PuntoSwitcher. Не знаю это совпадение или какой-то баг, но при ручном переключении раскладки вылетов пока не было. Скорость передачи фактически максимальная, только отображение скорости не соответствует реальности, у меня исходящий 500kb/s, а принимающий сообщает мне, что у него отображается 3mb/s, как и у меня.

По поводу звонков, звонок проходит и звук работает, но видео не отображается, при включении происходит зависание программы и отключить ее можно только через Диспетчер Задач. Не работает ни рабочий стол, ни веб-камера. Как и писал раньше в Настройках Видео программа тоже зависает. Я тут подумал, что проблема может быть и с самими веб-камерами, а точнее их драйверами. Под Linux все камеры работают используя универсальный драйвер, а можно ли тут такое организовать, только на уровне программы. Как к примеру VueScan использует свой драйвер для всех сканеров, которые больше не поддерживаются Windows. Я думаю это будет большой плюс если в ней можно будет использовать все камеры, не зависимо от поддержки системой. Microsoft не поддерживает даже свои камеры в новых системах. У меня Microsoft LifeCam VX-1000 и под Windows 8.1 она официально не поддерживается, я использую режим совместимости с Windows 7 для установки ПО и драйверов. :x

По поводу настроек звука, можно ли сделать так, чтобы выбранные устройства воспроизведения и записи сохранялись в настройках? Когда подключено несколько устройств к компьютеру, то автоматически подхватывается Primary, что не всегда соответствует нужному устройству.

По поводу шрифтов, вам передают большое спасибо за возможность увеличиват шрифты до 32 и просят только добавить возможность менять их в интерфейсе программы: список контактов, всплывающие окна, настройки и т.д. Я знаю, что это можно поменять в ручную покопавшись в файле конфигурации, но если будет время и возможность сделайте пожалуйста. ;)

Xfx

Postby Xfx » Wed Mar 16, 2016 5:43 pm

Отправил очередной дамп вам на почту, при передаче файла программа зависла. :cry:

Xfx

Postby Xfx » Wed Mar 16, 2016 7:11 pm

Отправил еще 2 дампа от другого пользователя. :(

Xfx

Postby Xfx » Sat Mar 19, 2016 5:05 pm

Отправил очередной дамп вам на почту, программа зависла в самом конце передачи файла :cry:

admin
Site Admin

Postby admin » Sat Mar 19, 2016 6:33 pm

Сделал новую версию.
По поводу падений.
Падения очень странные. Возникают всегда в разных частях кода, но всегда внутри функции выделения памяти.
Единственное объяснение таким падениям - это т.н. memory corrupt, самый трудноуловимый тип багов.
Поскольку у себя я это никак не могу повторить - Isotoxin работает сутками, перезапускаясь только при обновлениях, то мое предположение такое: какая-то особенность именно вашей рабочей среды к этому приводит. Понятно, в коде Isotoxin'а есть баг, который проявляется у вас, но не у меня. Одной из таких особенностей может быть, например, графическая тема, которую вы, как я понял, делаете. Может быть это какая-нибудь другая особенность. Я не тестировал работоспособность Isotoxin'а под windows 8 (у меня семерка), но никто из известных мне пользователей Isotoxin'а на 8-ке на падения не жаловался. Вобщем, пока что порадовать фиксом не могу.
Я выложил 0.3.428 дебаг сборку exe-шника: http://isotoxin.im/files/dbg_isotoxin.exe
Если не затруднит, погоняйте ее до падения (только сначала обновитесь до 0.3.428). Ее крашдамп будет более полезным, т.к. в дебаг сборке отключены оптимизации и анализировать проблему проще.

Xfx

Postby Xfx » Sat Mar 19, 2016 7:38 pm

Обновил всех клиентов до актуальной версии, у себя использую Debug. Будем тестировать. ;)

Xfx

Postby Xfx » Tue Mar 22, 2016 2:25 am

Отправил вам на почту новый дамп. Программа зависла не во время передачи файла, а во время копания в настройках. Вообще debug версия периодически беспричинно начинает загружать процессор до 25-50% и интерфейс начинает тормозить. Релизная версия так себя не ведет.

Xfx

Postby Xfx » Wed Mar 30, 2016 3:30 am

Отправил вам на email новый дамп последней версии от одного из клиентов. После перезагрузки компьютера и запуска программы, она самопроизвольно начала передачу файла, который уже был передан, я подумал, что это передача нового файла и начал принимать его. После непродолжительного времени программа у клиента вылетела с ошибкой и вылеты продолжились после перезапуска. Файл пришлось удалить, после чего программа заработала в штатном режиме. На данный момент вылеты не повторялись.

По поводу видеозвонков, все работает, но задержка звука очень большая. Качество видео часто крайне низкое.

Xfx

Postby Xfx » Thu Mar 31, 2016 8:29 pm

Отправил вам очередной дамп. Программа зависла после передачи 10 файлов фотографий одновременно. Передача завершилась успешно, но программа вылетела. После перезапуска программа загружала процессор на 50-80% пока я в ручную не удалил сообщения с переданными файлами. Файлы передавались сразу нескольким пользователям, и у некоторых не стартовала загрузка, но после какого-то времени она всетаки началась. Я также проверил потребление памяти и программа забрала 500мб, в момент когда сильно тормозил интерфейс перед зависанием.

Return to “Bugs”