Интерфейс / Interface

admin
Site Admin

Интерфейс / Interface

Postby admin » Wed Jan 13, 2016 10:11 pm

In Russian:
Порошу всех, кто пользуется Isotoxin'ом и находит его интерфейс недостаточно удобным, написать в этой ветке, в чем именно заключается это неудобство. Принимаю любые пожелания: не работает ваш привычный хоткей, не хватает меню, не нравятся цвета/шрифты и т.п. Все что угодно. Буду всё учитывать в дальнейшей разработке. Мне нужен фидбэк. Сейчас я работаю почти вслепую.

По иностранному:
If you found interface of Isotoxin uncomfortable, please write here your suggestions. I accept any suggestions: does not work your favorite hot key, missed menu, do not like the colors/fonts, etc. Anything.
I will consider all in further development. I need feedback. I am currently working almost blind.

MIR

Re: Интерфейс / Interface

Postby MIR » Mon May 02, 2016 4:41 pm

При нажатии Alt+Tab отображается несколько значков Isotoxina, причём появляются они там после какогото времени работы программы. Isotoxin всё это время находится только в трее, при переходе через Alt+Tab по тем значкам ничего не происходит.
Image

0.3.442 XP SP3

Kefir

Postby Kefir » Tue Jun 21, 2016 8:46 pm

На мониторе с разрешением 800х600 занимает весь экран, перекрывая все панели, так что переключиться можно только по «alt+tab».
В настройках на вкладке «Звуки», выпадающие меню с выбором звуков вылазят за предел экрана, когда “выпадают” вверх, и добраться до "запредельных" не представляется возможным.

При создании профиля, предлагается ввести имя профия (пропущена буква).

Версия программы: 0.4.467

А в общем внешний вид понравился, не хватает правда возможности разделения окна программы и окна чата, то, что в скайпе называется компактным видом.

Спасибо за ваши труды!

admin
Site Admin

Postby admin » Tue Jun 21, 2016 10:19 pm

800x600?!
Ух ты! Наверное что-то вроде нетбука?
Конечно, работу в этом разрешении я не тестировал, даже предположить не мог, что кто-то еще работает в этом разрешении. Придется восполнить пробел.

Что касается отделения окна чата он списка контактов, то я не уверен, что это имеет смысл делать. Да, я знаю, так умеет скайп, так умеют (точнее это их основной режим работы) мессенджеры старой волны, типа миранды и qip-а. В современных мессенджерах, типа телеграма или вайбера, такого режима нет. Возможно есть смысл сделать как в телеграмме - окно чата и список контактов может просто менять друг друга, есть окно программы достаточно узкое... Вобщем, я посмотрю, что можно в этом плане сделать. Возможно, что работ по разделению окна программы на две части не слишком много, тогда сделаю, как вы хотите, тем более вы не первый, кто это просит

Kefir

Postby Kefir » Wed Jun 22, 2016 1:23 pm

admin wrote:800x600?!
Ух ты! Наверное что-то вроде нетбука?
Да нет, просто больше не нужно для тех целей, для которых он используется, ну и диагональ не большая.
admin wrote:Что касается отделения окна чата он списка контактов, то я не уверен, что это имеет смысл делать.
Главный смысл в возможности открыть сразу несколько чатов, скажем один информационной направленности, за которым надо следить, а другой для общения — и не надо туда-сюда переключаться, достаточно перевести взгляд. Список контактов убирать тоже имеет смысл, зачастую он не нужен и только место занимает и внимание отвлекает.
admin wrote:Вобщем, я посмотрю, что можно в этом плане сделать. Возможно, что работ по разделению окна программы на две части не слишком много, тогда сделаю, как вы хотите, тем более вы не первый, кто это просит
Очень на это надеюсь.

P.S.
Ещё пару ошибок заметил:
469=Генерировать id-автары для контактов без аватара
470=Сгенерировать случайный id-автар

ask

Postby ask » Mon Jun 27, 2016 11:48 am

А вообще, это неплохая идея,запилить сразу три схемы интерфейса:
Для одскульщиков с отделяемым контактлистом, окно чата отдельно
Для прогрессивных все как и есть, сейчас
И Телеграмм-стайл

Можно будет назваться самым гибким мессенджером, на любой вкус)

Если это не адово количество работ, конечно :))

Kefir

Postby Kefir » Mon Jul 25, 2016 6:55 am

Kefir wrote:На мониторе с разрешением 800х600 занимает весь экран, перекрывая все панели, так что переключиться можно только по «alt+tab».
Добавлю, что и на большем разрешении, если развернуть окно на весь экран, то виндузные панели инструментов/задач не показываются, сколько курсор к краю экрана не подводи. Это в случае, когда установлено автоматически скрывать панели.

admin
Site Admin

Postby admin » Sat Aug 13, 2016 6:02 pm

ask wrote:Для одскульщиков с отделяемым контактлистом, окно чата отдельно

Сделал. Кстати, всвязи с этой фишкой, появилась возможность устраивать видео конференц связь с более чем одним собеседником. Главное, чтобы канала хватило. Всё что нужно - это дозвониться до нескольких человек - теперь это можно делать.

Kefir wrote:Добавлю, что и на большем разрешении, если развернуть окно на весь экран, то виндузные панели инструментов/задач не показываются, сколько курсор к краю экрана не подводи. Это в случае, когда установлено автоматически скрывать панели.

Это починил.

Kefir

Postby Kefir » Sun Aug 14, 2016 1:04 pm

admin, вот спасибо, так спасибо! Наконец-то компактным можно сделать.

И сразу пожелание. Включил многооконный фейс и не понял как отключаться/подключаться — снова надо многооконный фейс отключать, или я чего-то не заметил? Хорошо бы по ПКМ на соответствующей группе в контакт-листе выпадала менюшка. Но это решит проблему только когда включена группировка по подключениям, а если нет — может по двойному щелчку в верхней части контакт-листа, там где имя пользователя, открывать окно со списком подключений?

добавлено

Наверное удобней всего будет если добавить лист подключений к контакт-листу в виде вкладки.

admin
Site Admin

Postby admin » Sun Aug 14, 2016 4:34 pm

Вот и я тоже сходу не придумал, как это запилить удобно, поэтому пока не стал вообще ничего делать. Но вопрос остается открытым. Чего нить придумаю

Return to “Bugs”