A bug

smaragdus

A bug

Postby smaragdus » Fri Dec 18, 2015 4:29 pm

Hello,

I think I discovered a minor bug. If Isotoxin is minimized to system tray and then windows explorer crashes, after windows explorer restarts Isotoxin fails to recreate its tray icon and Isotoxin has to be restarted so that its tray icon becomes visible again (my system- Windows 8 x64).

Regards

MIR

DDOS звуковой карты

Postby MIR » Wed Feb 24, 2016 8:31 am

Решил написать сюда, чтоб не создавать кучу тем.

Когда Isotoxin запущен и висит без дела свёрнутый в трей иногда через неопределённое время начинает глючить звук при прослушивании музыки на плеере или звуки от любой другой программы, и причём глючит по наростающей - всё сильнее и сильнее если не перезапустить прогу.
При этом при просмотре процессов - процессор ничё не грузит, plghost.exe скачет в основном 0-2, максимум 16-22%, isotoxin.exe неизменно висит на нуле. Другие процессы тоже никакой существенной нагрузки не показывают.

Как только вырубаеш Isotoxin, звук начинает нормально работать.
Глюк этот заметил в последних трёх версиях, но как только собирался о нём сообщить - выходила новая версия.

Номера всех версий не помню, вобщем -3 по счёту версия начиная с 0.3.424 провисела в таком состоянии около часа, может дольше. Прихожу - ноут весь виснет и всёвремя появляется и исчезает окно диспетчера звука Realtek какбудто очеь быстро всёвремя вставляеш и вытаскиваеш провод от наушников в звуковую карту. Наушники при этом были подключены.

Windows XP SP3

==========================================
Напишу сюдаже:
Когда пишиш сообщение на миранду, оно приходит таким образом:
14:07:53: 1456304873Проверка
Можно ли добавить функицию вкл/выкл простой отправки текста?

admin
Site Admin

Re: A bug

Postby admin » Wed Feb 24, 2016 10:08 am

Буду исследовать работу со звуком. Вроде не должно быть так. Странно.
С мирандой не тестировал. похоже придется.

admin
Site Admin

Re: DDOS звуковой карты

Postby admin » Wed Mar 02, 2016 3:18 pm

MIR wrote:Решил написать сюда, чтоб не создавать кучу тем.

Когда пишиш сообщение на миранду, оно приходит таким образом:
14:07:53: 1456304873Проверка
Можно ли добавить функицию вкл/выкл простой отправки текста?

В таком формате Isotoxin шлет только если на другом конце провода тоже Isotoxin (точнее клиент, понимающий этот формат сообщений). У меня пока нет идей, как у вас это вышло. Проверка с последней версией плагина для миранды проблемы не выявила. Я пробовал в разных вариантах.
Если вы скажете мне, где скачать версию плагина, которая у вас так работает, буду благодарен.

MIR

Postby MIR » Thu Mar 03, 2016 5:43 pm

admin wrote:В таком формате Isotoxin шлет только если на другом конце провода тоже Isotoxin (точнее клиент, понимающий этот формат сообщений). У меня пока нет идей, как у вас это вышло. Проверка с последней версией плагина для миранды проблемы не выявила. Я пробовал в разных вариантах.
Если вы скажете мне, где скачать версию плагина, которая у вас так работает, буду благодарен.

Уже разобрался в чём проблема)
Почемуто Isotoxin, единожды увидя человека в контактах зашедшего тоже с Isotoxin'а начинат всегда отправлять ему сообщения вместе со временем, несмотря на то, что позднее этот человек ушол в офлайн и зашол с другого клиента.
В "Свойства контакта->Детали" продолжает отображаться клиент Isotoxin :?
Проблема разрешается перезапуском Isotoxin'а у себя, но снова возникает если контакт хоть раз опять заходит с Isotoxin'а а потом с другого клиента.

admin
Site Admin

Postby admin » Thu Mar 03, 2016 6:24 pm

MIR wrote:Почемуто Isotoxin, единожды увидя человека в контактах зашедшего тоже с Isotoxin'а начинат всегда отправлять ему сообщения вместе со временем, несмотря на то, что позднее этот человек ушол в офлайн и зашол с другого клиента.

Ага, я предполагал что именно так обстоит дело, просмотрел код, но не нашел проблемы - у меня признак клиента сбрасывается, когда человек уходит в оффлайн. Похоже все же где-то баг. Буду пытаться повторить. В крайнем случае сделаю периодическую проверку клиента. Возможно, если быстро сменить клиента, toxcore не сообщает, что клиент уходил в оффлайн.

На счет звука. В новой (0.3.425) версии сделал так, что звуковая подсистема инициализируется непосредственно для проигрывания звука и выключается после минуты молчания. Надеюсь поможет. Т.о. теперь, если Isotoxin не воспроизводит звуков, то даже не пытается использовать звуковую карту. Раньше он всё время держал звуковую карту на готове.

MIR

Re: A bug

Postby MIR » Fri Mar 04, 2016 5:55 pm

Чтото проверка орфографии не работает((
Хотя словари скачены и галочка стоит "Включить проверку орфографии"
Кстати можно на будущее зделать чтобы словари были упакованы в архивы, чтобы меньше весили?
====================
Незначительный глюк
Во время разговора, когда человек с которым разговариваеш включает видео, а потом выключает его, то кнопка "Развернуть видео на весь экран" не исчезает, а налазит на кнопку выбора источника видео

Return to “Bugs”