Пара пожеланий по интерфейсу.

Dreamweaver

Пара пожеланий по интерфейсу.

Postby Dreamweaver » Tue Dec 13, 2016 12:55 am

Добрый день.

В первую очередь хочу сказать большое спасибо за клиент. Он единственный позволил нормально пообщаться с видео по Tox протоколу, в других клиентах либо видео, либо звук не заработали. В вашем же - сразу и без плясок с бубном, и на любом разрешении.

Собственно, мои просьбы по интерфейсу:
1) Разворачивание на полный экран при перетаскивании окна к верхнему краю экрана. И, соответственно, выход из развернутого состояния путем захвата и перетаскивания верхней части окна (строки заголовка).
Поясню, зачем это: у меня двухмониторная конфигурация и таким образом очень просто переносить окно развернутого приложения с одного экрана на другой. Хватаю за строку заголовка и перетаскиваю на второй монитор, в верхнюю часть окна. Приложение получается развернутым уже на втором мониторе.
2) Кнопку, или опцию для исходящего звонка с включенным видео. Сейчас приходится сначала звонить с аудио, а затем, после установления соединения, включать видео.

Ну, и маленький вопрос. Я почитал ваш блог и, если я правильно понял, то возможности создания своих тем нет, т.к. интерфейс генерируется программно?

admin
Site Admin

Re: Пара пожеланий по интерфейсу.

Postby admin » Wed Dec 14, 2016 9:41 am

Я почитал ваш блог и, если я правильно понял, то возможности создания своих тем нет, т.к. интерфейс генерируется программно?

Как раз свои темы создавать можно. Здесь, на этом форму даже есть несколько обсуждений, как это делать. Вот, например: viewtopic.php?f=8&t=1371
Мне самому писать туториал лень, уж извините.
В интерфейсе гвоздями прибиты элементы интерфейса, т.е. их расположение. А вот внешний вид можно менять как душе угодно.
По первым двум пунктам обещаю что-нибудь сделать.

Dreamweaver

Re: Пара пожеланий по интерфейсу.

Postby Dreamweaver » Wed Dec 14, 2016 2:00 pm

По пунктам - спасибо, буду ждать! :)
Про тему - тоже, почитаю, интересно

Return to “Feature requests”