Скромные пожелания по интерфейсу isotoxin

FishDude

профили

Postby FishDude » Wed Nov 02, 2016 11:41 am

(11) адская хрень в профилях
Логику работы профилей я напрочь не понимаю! Как этим всем пользоваться?... Зачем это вообще нужно в таком виде, как оно есть?...
Вот простые вопросы:
(а) а как вообще удалить нахрен ненужный профиль?!
(б) какого лешего, если контакт уже есть в одном профиле, его нельзя добавить в другой профиль ("контакт уже существует")?!

(в) (?) Окей, я удалил профиль, просто замочив его файл. Но контакт почему-то всё равно не могу добавить. Он хранится где-то ещё?!

Shota

Re: Скромные пожелания по интерфейсу isotoxin

Postby Shota » Thu Nov 03, 2016 7:16 pm

У себя не получилось воспроизвести проблему с профилем, всё добавилось.. https://github.com/isotoxin/isotoxin/re ... ag/0.4.488
При создании нового профиля (из уже существующего) повис интерфейс намертво, файл с профилем(новым) создался, но был пуст, перезапуск клиента проблему решил. Хотя переключение, между профилями, вызывает вопросы(скорее всего у вас не переключилось).
п.с. файл с профилем "имя.profile" (если портабельная версия, в папке с программой), является sqlite базой, есть куча софта - который позволяет его просмотреть(вдруг интересно).

С хреновым каналом - да, сам движок токса не полностью поддерживает отчёт о доставке(во всяком случае по коду - сложилось такое впечатление, нет нормальной синхронизации), ещё с нодами бывают проблемы..

Время отправки всегда 2:00\(не удалось повторить)
Странная задержка при публикации картинок\(новый алго подгрузки картинок?)
Сообщения судя по счетчику есть, но на самом деле нету\(сообщения прочитались автоматически при открытии диалога, а прошлый раз не были прочитаны. программа не знает, когда вы прочитали сообщение, до перезагрузки окно чата было неактивным скорее всего)
Креш редактора цветов.\(со своей темой, всё в порядке - значит дело в файле\битый)

:mrgreen: имхо&юзер :mrgreen:

FishDude

всяко разно, багообразно

Postby FishDude » Fri Nov 04, 2016 12:24 pm

не получилось воспроизвести проблему с профилем
Я до сих пор сношаюсь. В списке пару людей (т.е. заблудиться в трех соснах не получится), и я не могу добавить еще одного абонента потому что он якобы «уже есть». Но его нигде нет.

движок токса не полностью поддерживает отчёт о доставке
Я больше дублям возмущался. Их-то можно и без отчетов контролировать.
А с передачей файлов да, ж*па. Если уважаемым авторам интересно повозиться, могу глючный канал организовать. Или даже положить мою глюкавую сетевуху «на алтарь науки». )))

Время отправки всегда 2:00\(не удалось повторить)
Я и мой коллега - мы оба это наблюдали, каждый со своей стороны. У меня есть даже предположение, откуда это. Не исключено, что когда время «не известно», оно равно нулю. К нему кто-то добавляет GMT и получается вот такое Ге.

программа не знает, когда вы прочитали сообщение
Похоже, это всё равно баг. Хотя, надо уточнять, хз, тут настаивать не стану.

Креш редактора цветов. - дело в файле\битый
Оно «из коробки» уже идёт такое. Ничего кустомного там просто не успеваешь сделать, оно сразу крешится. Повторено было минимум на 3-х инсталляциях.

Нужно БОЛЬШЕ хоткеев - хороших и разных: сделано
А вот это «сделано» - где его можно пощупать простым смертным? Т.е., как получить самую свежую версию токсина?

Shota

Postby Shota » Sat Nov 05, 2016 12:54 am

FishDude wrote:Я до сих пор сношаюсь. В списке пару людей (т.е. заблудиться в трех соснах не получится), и я не могу добавить еще одного абонента потому что он якобы «уже есть». Но его нигде нет.

Взял _http://sqlitestudio.pl/?act=download , посмотрел профиль, скорее всего баг в protocols/conf. Там в своём(двоичном) виде и список контактов и настройки. Но есть ещё одна таблица, где в более полном виде есть список контактов. Возможно в одну таблицу добавилось, а в другую нет. Если честн. посмотрев сейчас, я не понимаю, почему нельзя было обойтись без создания мусора в (protocols/conf)...
Например у меня, из-за этого есть баг, когда при запуске одни ники у контактов, потом другие.
п.с. Если убрать все профили в другое место, создать новый - проблема должна пройти(на всякий случай, избавьтесь от файлов авто бекапов). Или добавьте вручную контакт в таблицу (contacts), но без экспериментов тут не обойтись.

FishDude wrote:Я больше дублям возмущался. Их-то можно и без отчетов контролировать.
А с передачей файлов да, ж*па. Если уважаемым авторам интересно повозиться, могу глючный канал организовать. Или даже положить мою глюкавую сетевуху «на алтарь науки». )))

Дубли как раз из-за отсутствия нормального отчёта о доставке.. Если делать это руками самого клиента, получится следующее:
Я:123123
Другой:перекинь мне первое сообщение
Я:123123 (удалилось программой из-за дубля)

Или если я отправлю две одинаковые строчки в стиле:
Я:рецепт чего-то
Я:взять тесто
Я:положить под скалку, потом посыпать мукой
Я:перевернуть (это сообщение придёт с задержкой, т.к. ядро токса не умеет в правильную последовательность сообщений)
Я:положить под скалку, потом посыпать мукой (т.к. прошлое сообщение не пришло, это будет дубль)

FishDude wrote:А вот это «сделано» - где его можно пощупать простым смертным? Т.е., как получить самую свежую версию токсина?

admin wrote:Если очень хочется получить то, что есть, то можно попробовать тут: http://isotoxin.i2p.xyz/ или тут http://isotoxin.i2p (если стоит прокси в i2p сеть), но это очень не быстро, т.к. i2p сетка оооочень медленная. Кроме того, эти релизы могут быть нестабильными.

http://isotoxin.i2p.xyz/ - получается. Было бы здорово, если бы разработка велась ("с помощью" в каком-то смысле) гитхаба, а не локально и раз в какое-то время, вываливалась туда. Или в другой ветке\форке с пометкой о нестабильности.

Админ, Когда мы получим http(s) для сайта\форума? (например Let's Encrypt) ?
Админ, сделайте экспорт профиля(чтоб случайно не поломать текущий) с очисткой базы от всех пустых строк\мусора\несоответствий\вакум(хотя бы в виде отдельной утилиты). Эдакий repair в случае какой-то старой ошибки в базе, которая тянется уже несколько месяцев.

FishDude

появление дублей на хреновом канале

Postby FishDude » Sat Nov 05, 2016 8:33 am

За 'isotoxin.i2p.xyz' и инфу насчет профилей - благодарю! :D

{дубли}... не умеет в правильную последовательность сообщений...
В смысле - «не умеет»? Там даже datetime в сообщениях нету что ли?

FishDude

Postby FishDude » Mon Nov 07, 2016 2:36 pm

Право, я даже не вижу смысла дальше описывать баги в этой программе. Это сплошной пиздец и пиздецом подгоняет. :x
Нахер это всё.

Shota

Postby Shota » Thu Nov 17, 2016 7:22 pm

FishDude:
Что же вы так, лучше клиента всё равно нет, ну может консольный(только для обмена сообщениями). :mrgreen: Вон обновлений сколько завезли, от md5 почему-то избавились, со звуком там что-то делалось по ходу, теперь интерфейс умеет вот так
Image
Image
Image
Image

А если по делу, то началось внедрение конференций(почему только сейчас? :shock: ), багов с интерфейсом по ходу будет тьма, как и с самой логикой.

1. Изображения как загружались в чат автоматически, так и подгружаются. (галка снята "показывать изображения")
2. Уже порядком достало: мне кидают файл(Ы), клик, каждый раз открывается папка загрузок, каждый раз, 10 файлов = 10 папок по клику. Пора бы уже научит программу проверять, открыта папка с загрузками или нет. А лучше добавить возможность "открыть сразу файл из окна чата".
3. Баг со звуком при авто.усил. остался, звук утекает в один из каналов. (во время разговора отключаю, всё становится нормально, ну почти).
4. Так и не пишет сообщение о начале видео\аудио звонка.
5. У меня в контактах есть группбот 56A1ADE4B65B86BCD51CC73E2CD4E542179F47959FE3E0E21B4B0ACDADE51855D34D34D37CB5 , прошу его кинуть в конференцию - сразу появляется конференция(меня даже не спрашивает, хочу я или нет). Чувствую опять из-за мусора в базе.
6. Я выхожу из конференции (галка удерживать снята), чат всё равно в неактивных скидывает. Что-то не понимаю или так задумано?
7. Нажимаю вернуться обратно в конференцию и бах, я там один О_о, восстановление не возможно? А как это узнать заранее?
8. А как понять какая конференция, звук\текст ?
10. Наконец заработало видео, qtox->isotoxin, а вот в другую сторону нет. Но ещё не юзабельно.
11. qTox лучше передаёт видео, а связано это скорее всего с багом в алгоритме, который отправляет только изменённую часть(во всяком случае так показалось)
12. При запуске программы, работы с конференциями и т.п. вещами - часть, которая содержит список контактов, всё ещё живёт своей жизнь, то туда, то сюда, то развернулись все подключения(группировка по подключениям).
13. Завершил аудио звонок быстрее, чем 1 сек(видимо), в чате написано "Закончен разговор с имя", вместо "Закончен разговор с имя (00:00)"
14. Что-то мне подсказывает, но цвет для цитат всегда должен быть одинаковым. Иначе в конференциях это будет только мешать. И так понятно, я цитату вставил или мой собеседник.
15. Баг с переключением окна при смене статуса в трее - остался.

1. Цитирование, красиво(и правда красиво, жаль дату не видно), но пока не очень работает. Вот бы его привязать к копипасту, как в том же скайпе.
2. Наконец завёлся микрофон, когда звонят мне. УРА!
3. К сожалению уже не помню, шумоподав был?
4. Быстро пролистал код, пару комментариев улыбнуло, смутил линк в \аппдата\ - но стало лень разбираться. Работы проделано много, Nice :!:
5. А вот форум завял.
6. Не хватает полноценного чейнжлога рядом с бинарником, а то половина изменений на странице релиза, половина в todo файле. Хочется знать о всех изменениях, как минимум для проверки.

Shota

Postby Shota » Thu Nov 24, 2016 11:02 pm

1. Мне отправляют файлы, на профиле отправителя появляется изображение(что он отправляет файл), изображение уходит через раз. Файлы есн-но все приняты.
2. Собеседник цитирует мне своё сообщение, первая строчка нормальная, вторая "03 Ник: сообщение", а поверх этой строчки "23 13". Половина текста от времени, наложилась сверху :shock:
3. Пришлось отключить шумоподав своего микрофона, т.к. непонятно как он работает. Были проблемы из-за этого.
4. ctrl + правый enter = не работает
5. Появился новый баг со звуком, теперь не зависит от : я звоню или мне звонят(меня не слышно). Решает заходом в настройки звука isotoxin.
6. Но самая явная проблема с передачей файлов. Как посмотреть список всех файлов которые ожидают отправки(собеседник офф\он не важно). Спрашиваю по причине того, что хочется отменить передачу, а каждый чат листать и искать эти файлы - пи*. И сразу напрашивается вопрос : "Отправил я значит файл, собеседник не принял его и вышел в оффлайн. Этот файл потом поменялся на другой(т.е. локально на носителе), isotoxin это отследит? При перезапуске? А в реалтайме?".

п.с.
0.4.497
538cfb8

Return to “Feature requests”