Скромные пожелания по интерфейсу isotoxin

ask

Скромные пожелания по интерфейсу isotoxin

Postby ask » Sat May 28, 2016 10:04 pm

Первое, самое значительное, на мой взгляд "упущение" это отсутствие возможности посмотреть аватарку пользователя в нормальном размере, в программе.

Второе, о чем я задумался, это отсутствие действия по дабл клику на плашку контакта, наиболее логично, наверно, это сделать вход в свойства, причем на вкладку Детали, где ИД, аватарка, и прочие самые востребованные сведения. Так же можно как-то подвыделить то что isotoxin умеет генерировать QR код, но, может я и не прав.

Третье, это..некая группировка по подключению, представим себе ситуацию, когда у нас двойная жизнь, и мы хотим написать что то человеку, который есть на дух и более подключениях. Если мы спутаем из под какого аккаунта что писать, это все, провал, причем вполне вероятный - сортировка в контакт листе идет...не знаю как, но контакты разных подключений совершенно перемешаны друг с другом, и понять кто откуда - требует времени..

Вот такие мысли, пока, возможно будут еще. Все это не в приоритете, но по мере сил, хотелось бы видеть, или критику, обоснованый отказ, поскольку, тоже могу заблуждаться.

admin
Site Admin

Re: Скромные пожелания по интерфейсу isotoxin

Postby admin » Wed Jun 08, 2016 8:42 pm

Всё это сделаю, но сначала порт на линукс, в связи с чем ухожу в глубокую разработку.
Новые версии - только багфиксы.

Kora

Postby Kora » Fri Jul 08, 2016 1:54 pm

Прелоад заголовка страницы/изображения по url. Как в Телеграме :oops:

MIR

Postby MIR » Wed Sep 28, 2016 9:46 am

Была бы удобной функция переключения контакт листа в компактный режим, а при однократном нажатии на конкретный контакт в списке этот контакт увеличивался бы до стандартного размера, который сейчас.

Также возможность просматривать информацию о участниках групповых чатов и добавлять их к себе в контакты.
Да и вобще сам список пользователей в чате какнибуть немного подругому зделать, потомучто когда куча народу - выглядет неочень.
Было бы удобнее если бы в списке контактов контакт чата при двойном клике или нажатии на стрелочку или плюс раскрывался бы как группа, в которой был бы список участников данного чата.

И ещё неплохо было бы чтобы Isotoxin всёравно запускался если файл isotoxin.data повреждён или отсутствует.

FishDude

Re: Newly registered users

Postby FishDude » Sat Oct 22, 2016 8:45 pm

Зарегился с целью написать гадостей про баги. Напишу чуть позже. :mrgreen:

ЗЫ: "You cannot make another post so soon after your last" <=== Вот это не гуманно. Сколько времени-то ждать?

ЗЗЫ: Вот что хотел написать в "запросе фич", тут: viewtopic.php?f=7&t=1382

Нужно БОЛЬШЕ хоткеев - хороших и разных: сделано
(1) Мне очень не хватает полноценной работы с клавиатурой. Для начала, в том же QiP/ICQ после того как отправил сообщение, ты обычно просто нажимаешь [Esc], и окно прячется в трей. Здесь же без мыши, как я понимаю, окно спрятать можно только Alt-Tab -ом.
- - - - -
(2) Вот ещё информация к размышлению: обычно кнопка закрытия окна [х] абсолютно идентична по действию Alt-F4.
Image
Но только не в isotoxin'е. )) Здесь по нажатию Alt-F4 вместо закрытия окна (прячемся в трей) - закрывается вся программа целиком.

Баг в конфигураторе: исправлено
Свежеустановленный isotoxin на компе с WinXP sp3 x86 rus vol. Первым делом захожу после установки в меню настроек, переключаю отправку с Ctrl-Enter на просто Enter. Нажимаю "Сохранить" - программа вылетает. И так несколько раз. Когда я не нажал "сохранить", но полазил, поменял что-то еще в других закладках, "сохранить" внезапно отработал без ошибки.

Проблема копирования ID-а - баг или фича?
Пытаюсь скопировать ID собеседника (чтобы пригласить его на другом аккаунте с другого компьютера) через меню "Свойства контакта". Получаю в клипборде негодный ID с вопросительными знаками "?????" (12 штук "?") в конце. Это специально так задумано для какой-то безопасности (зачем?) или таки баг?
UPD: Вероятно, баг, потому что QR код расшифровывается тоже с ???? в конце.

admin
Site Admin

Postby admin » Sun Oct 23, 2016 3:49 pm

Перенес пост сюда. Тут он уместнее.

На форуме куча ограничений не от хорошей жизни. Стоит немного ослабить хватку, спамеры сразу заливают тут всё своим дерьмом. Так что прошу прощения, но это вынужденная мера.

По хоткеям:
Те что вы упомянули - сделаю. Если нужны еще - пишите - сделаю.

По багам:
Исправлю :) Шлите больше багов!

А вот на счет знаков вопроса в ID - это фича. Дело в том, что последние 12 символов (или 6 байт) ToxID приглашателя не известны на приглашенной стороне. А вот приглашатель знает все байты приглашенного, что лочино, т.к. как бы он иначе прислал приглашение в друзья. Так работает Tox и я с этим ничего не делал еще.
Isotoxin выдает максимум известной ему информации по контакту. Он даже помнит dns имя, если приглашение отсылалось по имени. Правда в 488 версии из-за бага он это не показывает, но в следующей - будет.

FishDude

не совсем то имя при войсовом звонке

Postby FishDude » Wed Oct 26, 2016 5:50 am

Диалог. С моей стороны isotoxin, с другой стороны antox.
Image
Вместо ника человека я вижу его хэш. Окей, положим человек ошибся, с его стороны (я не знаю, так ли это).
Но почему я вижу это вместо того имени, что я назначил контакту вручную?
Как я понимаю, это касается только отметок звонков войсом.

PS: Да, еще раз посмотрел; подтверждено: в логе чата всегда голосовые вызовы подписываются НЕ назначенным именем, а тем, что задал собеседник со своей стороны. На мой взгляд, это неправильно.
Last edited by FishDude on Wed Oct 26, 2016 8:32 am, edited 1 time in total.

FishDude

баг меню + крэш редаткора цветов + gtalk

Postby FishDude » Wed Oct 26, 2016 8:32 am

(1) "Пропавшее меню" исправлено
Ситуация. Два монитора, мессенджер на левом, окно почти вплотную к правой его границе. Второй монитор, вторичный, вообще отключен.
Если кликнуть по шестеренке "настроек" меню, против ожиданий, меню откроется не на левом мониторе, а на правом.
Т.е., при отключенном дополнительном мониторе человек вообще не понимает, почему нет меню настроек на экране.
Это мелочь, может и не стоит уделять этому время.

(2) Креш редактора цветов.
Включаем редактор, заходим в него, сразу видим нечто странное, мусор в поле Color Preset.
Пытаемся оранжевым крестиком закрыть окно - всё - зависон.

Image

(3) Баги Джаббера. Это сам не проверял, копи-пастю как получил:
(...) ещё с жабером есть косяки, конкретно с GTalk, если включить отображение контактов в онлайне, в списке какой-то бардак творится, нужно клацнуть "все", а потом "онлайн" и все становится на свои места. Был еще какой-то баг с отправкой/приемом сообщений, но точно уже не припомню; отключил до лучших времен

FishDude

Всякие жалобы

Postby FishDude » Thu Oct 27, 2016 9:19 pm

(1) Глюки ассоциаций
Жалоба на глюки с ассоциациями файлов: пришла картинка, клик по ней в папке запускает вьювер картинок, как положено; клик же из окна Токсина вызывает... the bat!
Как воспроизвести - не знаю, на других компах не воспроизводится.
С жалобщиком диалог: «а как его повторить?» «х его знает, но проверить процедуру реакции на клик стоит»

(2) Спектр багов при работе с хреновым каналом
У меня жутко глючная сетевуха ща в роутере-ПК. Потери пакетов... колоссальны.
a) На таком канале Токсин хоть не падает, но в диалогах жутко двоятся-троятся сообщения (почему? нельзя ли фильтровать дубли по каким-то маркерам?);
b) Передача файлов скорее не работает, чем работает.

(3) 32-битная картинка в клипборде: теряется изображение
Есть такое предположение: «... пытался скринами тебя попугать и обнаружил еще один косяк токсина: если в буфере 32х-битный битмап, он уверен, шо есть в нём есть альфа-канал и не проверяет на нули, т.е. на выходе - пустая картинка». Как бы там ни было, приезжают действительно пустые картинки со смешными характеристиками «пнг 1 цвет»

(4) Странная задержка при публикации картинок
Даже если это связано с хреновым моим каналом, всё равно странно. Картинка приезжает ко мне и... не показывается в диалоге. Пустое место вместо неё. А потом, спустя какое-то время листаешь чатик обратно - опа! - картинка на месте.

(5) Время отправки всегда 2:00
Менялись файлами, время отправки в чатике всегда фиксируется 2:00. И тот же глюк - вроде вначале время реальное указано, потом поскроллил туды-сюды, хоп - 2:00.

(6) Хреновое качество звука
Говорили Токсин-Антокс, задержка здоровенная чуть ли не 3 секунды, эхо слышно всегда, независимо от выбора гарнитура/динамики. «Кто виноват» точно не выяснили, но пользоваться этим практически - неудобно, крайне не-комфортно.

(7) Набор иконок не по стандарту Windows Image
Мелочь; однако %subj%, а поэтому в некоторых режимах иконка программы выглядит слегка уё%%щно.

(8) Сообщения судя по счетчику есть, но на самом деле нету
Не могу воспроизвести. Дело было так, вот письмо моего коллеги: «... ещё какой-то глюк, я тут перегружался и при старте на иконке токсина в трее показывало чо есть 5 новых сообщений, кликаю туда, открывается диалог с тобой - и никаких новых сообщений нету ...»

ЗЫ: По всем пунктам, если надо, могу поставить больше экспериментов и выдать подробности.
Last edited by FishDude on Wed Nov 02, 2016 2:11 pm, edited 1 time in total.

FishDude

...

Postby FishDude » Mon Oct 31, 2016 12:57 pm

(9) прыгающий скролл ожидания ответа
Когда мне что-то печатает в ответ собеседник текст в окне истории чатика прыгает вверх-вниз, из-за того, что периодически в нем появляется иконка «пишущая рука», в новой строчке. Это как бы не баг, понятно, откуда это берётся, но всё равно эти дерганья как-то не комильфо.

(10) неравноправие окон в многооконном режиме
Пример: включен многооконный режим. Открыто два окна контактов с чатиками. И, - о диво! - они ведут себя по-разному. В 1-м окне ты отправляешь текст, он уходит, ничего не меняется. Всё окей. Во 2-м окне, после отправки текста окно уходит в фон, и активным становится 1-е окно! О_о WTF? Единственное, чем я вижу у меня эти аккаунты, с которыми идёт переписка отличаются, это что 1-й «мультиаккаунт», а второй обычный.

Return to “Feature requests”