Предложения

frendogre

Re: Предложения

Postby frendogre » Thu Mar 31, 2016 6:05 am

Программа понравилась, спасибо за проделанную работу.
- Хотелось бы увидеть возможность обработки приходящих сообщений, каким нибудьскриптовым языком, для написания бота, может какие подсказки дадите как это самому реализовать.

admin
Site Admin

Postby admin » Thu Mar 31, 2016 2:51 pm

Прикручивать скриптовую систему пока нет времени, да и не вижу в этом смысла.
Могу предложить такой способ:
при получении сообщения запускается указанное приложение и ему в качестве параметра передается текст сообщения. Альтернативный вариант: входящее сообщение сохраняется во временный файл, а запускаемому приложению передается имя этого файла
Далее, если ваш скрипт желает что-то отправить, ему нужно будет запустить Isotoxin и в командной строке передать ему что и кому отправить. При этом не будет запускаться полновесная копия Isotoxin-на, а будет происходить передача данных в уже запущеный Isotoxin.

Еще круче: на каждое входящее сообщение или по таймеру Isotoxin будет выполнять указанный http запрос и интерпретировать ответ, как команду что-то отправить в ответ или ничего не делать или еще что-нибудь. В этом случае, если вы способны написать простейший http backend, то и бота легко осилите.

frendogre

Postby frendogre » Thu Apr 07, 2016 3:38 am

Спасибо за ответ. Появится немного свободного времени, неприменно попробую.

admin
Site Admin

Postby admin » Sat Apr 09, 2016 5:00 pm

frendogre wrote:Спасибо за ответ. Появится немного свободного времени, неприменно попробую.

Эм. Кажется я неправильно выразил свою мысль. То что я предложил - это только предложение того, что я могу сделать относительно быстро, не вводя скриптовую систему. Этого еще нет. Но если очень нужно, я сделаю.

frendogre

Postby frendogre » Mon Apr 11, 2016 7:39 am

при получении сообщения запускается указанное приложение и ему в качестве параметра передается текст сообщения

Вот за это я бы, вам был безмерно благодарен, да и предложенный вами альтернативный вариант тоже можно использовать.

admin
Site Admin

Postby admin » Fri Apr 15, 2016 5:01 pm

Сделал вызов обработчика.
Открываете свойства контакта и там Processing/Обработка

В ответ обработчик ничего не может сделать, так что эта фишка не позволяет создать бота - только пассивная обработка входящих сообщений возможна. В будущем добавлю возможность отвечать.

frendogre

Postby frendogre » Wed Apr 20, 2016 11:07 am

Сделал вызов обработчика.
Открываете свойства контакта и там Processing/Обработка

В ответ обработчик ничего не может сделать, так что эта фишка не позволяет создать бота - только пассивная обработка входящих сообщений возможна. В будущем добавлю возможность отвечать.

Вот спасибо, начну экспериментировать.

uleilaham

Postby uleilaham » Mon May 16, 2016 8:47 am

Предложение по информированию пользователя о приходе сообщения. Добавить опцию:

- При получении нового сообщения открывать окно чата
-- Активировать окно

И желательно что бы открытое окно мигало в панели задач.

isotoxin_user

Postby isotoxin_user » Tue May 17, 2016 4:15 pm

uleilaham wrote:Предложение по информированию пользователя о приходе сообщения. Добавить опцию:
- При получении нового сообщения открывать окно чата
-- Активировать окно
И желательно что бы открытое окно мигало в панели задач.

мб всплывающее уведомление

uleilaham

Postby uleilaham » Thu May 19, 2016 5:35 am

Нет. Я заметил, что всплывающие уведомления уже реализованы. Наблюдал такую возможность в psi+ и qtox. Когда приложение свернуто в область уведомлений, то открывается окно с чатом (в свернутом/активном состоянии это уже зависит от настроек) при поступлении сообщения.

Return to “Feature requests”